07.09.2023

UX-исследования в дизайн-студии компании XDSOFT: пакет услуг по улучшению юзабилити и пользовательского опыта

В современном мире, где пользователи становятся все более требовательными, обеспечение наилучшего пользовательского опыта становится ключевым фактором успеха для приложений и сайтов. Именно поэтому в дизайн-студии компании XDSOFT развивается направление UX-исследований: комплексный пакет услуг по улучшению юзабилити и пользовательского опыта.


Зачем нужны UX-исследования? Они помогают глубже понять потребности аудитории и предоставить пользователям именно то, что они хотят. Начиная с проверки концепции и обсуждения идей и взглядов на будущий продукт в рамках фокус-группы, мы можем определить потребность в данном продукте. Этнографическое исследование позволяет изучить взаимодействие пользователей с существующими продуктами на рынке и выявить сильные и слабые стороны, а интервью предоставляет большое количество данных о потребностях аудитории.


Для более глубокого понимания вашей целевой аудитории мы предлагаем создание бизнес-канвы и проведение сессии дизайн-мышления, которая поможет выстроить видение продукта, его структуру и отобрать наилучшие идеи для улучшения пользовательского опыта и решения болей аудитории.


Для продуктов, которые уже существуют или находятся на стадии разработки, важно проводить экспертные обзоры, юзабилити-тестирование, модерируемые и немодерируемые пользовательские тесты, пятисекундные юзабилити-тесты, а также наблюдение за поведением пользователей и юзабилити бенчмаркинг. Кроме того, для сравнения разных версий продукта или эффекта изменений в дизайне рекомендуется использовать A/B-тестирование.


Результаты проведенных исследований будут представлены в детальном отчете, включающем анализ сильных и слабых сторон продукта, выявленные проблемы и их причины, а также рекомендации по улучшению пользовательского опыта.

Наши клиенты
rtk
dit
rospatent
fips
otpbank
tvcenter
sirena
mbm
domodedovo
mtcko