27.04.2023

XDSOFT «прокачает» корпоративный портал и соцсеть «Ростелекома»

Компания XDSOFT займется развитием и технической поддержкой автоматизированной информационной системы «Внутренний корпоративный портал и социальная сеть ПАО «Ростелеком».

Нашим специалистам предстоит провести большую работу, касающуюся портала и социальной сети, которые выполняют функцию информационного обеспечения деятельности сотрудников, межрегиональных филиалов компаний, а также представительств ПАО «Ростелеком». Этих целей планируется достичь при помощи создания единого информационного пространства, предоставления унифицированной технологии публикации и работы с информационными ресурсами, а также обеспечения персонифицированного доступа к корпоративным данным, сервисам и приложениям.

Основная задача, стоящая перед XDSOFT – повышение эффективности внутренних коммуникаций ПАО «Ростелеком». Общее количество пользователей, для которых специалисты модернизируют систему, составляет около 110 000 человек, причем в часы наибольшей нагрузки количество одновременных сессий подключения к порталу достигает 20 000.

Cотрудникам XDSOFT предстоит:

  • повысить уровень удобства его использования, в том числе при помощи возможности использования планшетов и других мобильных устройств для работы; 
  • расширить функциональные возможности портала, необходимые для решения новых задач;
  • провести интеграцию со смежными системами;
  • усовершенствовать защиту информации;
  • сократить задержки в обслуживании пользователей путем повышения производительности средств портала.

Компания XDSOFT не первый раз сотрудничает с ПАО «Ростелеком» по части модернизации и развития корпоративного портала. Ранее наши специалисты уже оказывали компании широкий спектр услуг, начиная от оптимизации бизнес-процессов, в том числе развития онлайн-аналитики, повышения функциональности поиска, а также разработки онлайн-чата и интернет-магазина.

Наши клиенты
rtk
dit
rospatent
fips
otpbank
tvcenter
sirena
mbm
domodedovo
mtcko