26.06.2018

Команда XDSOFT приобрела новый опыт на HighLoad Siberia 2018

Специалисты XDSOFT приняли участие в конференции HighLoad Siberia 2018, прошедшей 25-26 июня в Новосибирске. Мероприятие было посвящено актуальным решениям проблем высоконагруженных систем.

Компании участники такие как: Badoo, booking.com, Avito, Яндекс, ЦФТ Вконтакте, 2ГИС, имеют сотни миллионов запросов к их сервисам в день.  Представители этих компаний на конференции делились опытом и ситуациями с которыми сталкиваются, когда сотни тысяч пользователей обращаются к  серверам одновременно , а также рассказали о том,  как они справляются с этими проблемами, какие технологии используют для решения таких задач.

На мероприятии было множество интересных докладов, из которых стоит отметить следующие: Николай Голов (Avito) рассказывал про микросервисную архитектуру и паттернах, существующих в данной области. В частности, про паттерн Choreography based Saga, позволяющий строить микросервисную архитектуру с большей скоростью взаимодействия между сервисами. Эта информация поможет нашей компании создавать более производительные высоконагрузочные сервисы.

Виктор Билык (booking.com) рассказал о создании единой платформы для хранения алгоритмов и моделей работы с Big Data. Виктор подробно описал, как платформа поменяла процесс внедрения решений BigData в разные компоненты и какую выгоду это принесло. В будущем подобные разработки смогут быть применимы и в других сферах.

Юрий Насретдинов (ВКонтакте) рассказал про автоматизированный сбор статистики с тысячи машин. Доклад Юрия был посвящен описанию проблем, возникших в процессе работы и технологиях, выбранных для их решения.

Опыт, который получила команда XDSOFT после участия в данном мероприятии и контакты, которые наши специалисты приобрели в ходе конференции безусловно будут полезны в дальнейшей работе при реализации проектов подобного уровня.

Более подробно о конференции вы можете узнать здесь: http://www.highload.ru/siberia/2018/

Наши клиенты
rtk
dit
rospatent
fips
otpbank
tvcenter
sirena
mbm
domodedovo
mtcko