07.02.2018

XDSOFT открывает новый R&D центр нейросетевых систем

Компания XDSOFT продолжает активно развивать перспективные направления в сфере ИТ и открывает новую R&Dлабораторию по изучению технологий анализа изображений и созданию перспективных программно-аппаратных комплексов видеонаблюдения, видеоаналитики и компьютерного зрения.

В новом центре планируется создание как аппаратной части, включая и сами камеры, так и разработка программной составляющей для обработки получаемых с видеокамер данных.

В лаборатории будут не только разрабатываться программно-аппаратные комплексы видеонаблюдения, но и создаваться прототипы для многоцелевого тестирования, перед запуском в серию. Прототипы будут создаваться с использованием технологий 3D печати. Так при создании аппаратной части камер для быстрого прототипирования и ускорения разработки и испытаний будет использоваться 3D принтер для быстрого изготовления пластиковых деталей камер.

Кроме создания систем видеонаблюдения и контроля в центре будут изучаться и разрабатываться интеллектуальные нейросетевые системы для анализа и выделения образов на изображении и структурирования объектов, попавших в поле зрения камер (например, распознавания и выделение автомобиля на изображении).

Наши клиенты
rtk
dit
rospatent
fips
otpbank
tvcenter
sirena
mbm
domodedovo
mtcko