22.03.2021

XDSOFT участвует в создании умных сервисов для «Московского инновационного кластера»

В настоящее время современные мировые столицы все активнее конкурируют между собой за привлечение инновационных компаний, так как их рост является одним из важнейших условий развития современных мегаполисов. Москва не исключение. В 2018 году в российской столице был создан Московский инновационный кластер - i.moscow, который создал условия необходимые для эффективного развития инноваций и новых проектов. Платформа кластера позволила создать экосистему продуктов и сервисов и решать, как базовые, так и стратегические цели, и задачи организаций любого типа и размера.

В 2020 году Департамент информационных технологий города Москвы выпустил конкурс на выполнение работ развитию и поддержанию работоспособности платформы i.moscow. Компания XDSOFT в рамках данного проекта выполняла ряд работ по созданию умных сервисов для портала «Московский инновационный кластер». Благодаря созданию таких сервисов для пользователей портала значительно упростился целы ряд задач, связанных с методикой формирования шаблонов развития предприятия (с учетом отрасли) или формированием цепочек развития предприятия (с учетом рекомендаций для каждого этапа развития).

Кроме того, пользователи сервиса теперь могут в удобной форме осуществлять подбор поставщиков и покупателей своей продукции или услуг, подбор помещения для производства/офиса, подбор арендодателей, подбор потенциальных партнеров или подбор подходящей технологии, патента, научной организации и многое другое.

Также участникам кластера теперь предлагаются рекомендации, основанные на истории запроса пользователя, рекомендации по мерам господдержки и предоставлена возможность формирования предварительной выборки, основанной на данных из профиля организации в разных категориях (продукты/услуги/ партнеры/инвесторы/ и т.д.).

Наши клиенты
rtk
dit
rospatent
fips
otpbank
tvcenter
sirena
mbm
domodedovo
mtcko